← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LR-4430 Servicio de soporte Plataforma IBM E980

Código 13ba2da3-9624220 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

Monto adjudicado
CLF 7.331,76
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

S&A Consultores | S&A Consultores

RUT 965656707

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo de la presente licitación es la adquisición de Servicio de Soporte y Mantención de 2 Servidores IBM E980, por un periodo de 36 meses, con las siguientes características: Cantidad Descripción 2X Marca: IBM Arquitectura: Power 9 Modelo36 MesCLF 203,66

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13ba2da3-9624220? | GanaLicitaciones.cl