Resultado de licitación
15 SILLAS ERGONÓMICAS PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código 13bc1fd0-9217477 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 116.900
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTORA DE EVENTOS LA MORADA LIMITADA | La Morada del Cajon
RUT 765546532
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 15 sillas ergonómicas | 1 Unidad | CLP 116.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.