Resultado de licitación
ADQUISICION SEMILLAS HORTALIZAS PARA USUARIOS PDTI
Código 13bc6e81-9356698 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 3.113.520
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
VALENTINA BLANCA CATALINA | VALENTINA BLANCA CATALINA
RUT 650973046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 120 sobres con 100 semillas cada sobre de Acelga Arcoiris. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.458 |
| 120 sobres con 100 semillas cada sobre de Acelga Blanca. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 1.912 |
| 120 sobres con 100 semillas cada sobre de Betarraga. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.458 |
| 120 sobres con 150 semillas cada sobre de Lechuga Escarola. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.185 |
| 120 sobres con 150 semillas cada sobre de Lechuga Gran Rápida. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.185 |
| 120 sobres con 150 semillas cada sobre de Lechuga Magenta. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.731 |
| 120 sobres con 25 semillas cada sobre de Pepino Antártida. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.458 |
| 120 sobres con 25 semillas cada sobre de Pepino de Ensalada. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.458 |
| 120 sobres con 30 semillas cada sobre de Poroto Cachiporra / Hallado Alemán. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.458 |
| 120 sobres con 25 semillas cada sobre de Poroto Pallar Mix. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.185 |
| 120 sobres con 35 semillas cada sobre de Tomate Rosado. Se anexan Bases Técnicas. | 120 Sobre | CLP 2.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.