Resultado de licitación
Servicio arriendo equipamiento video conferencias
Código 13bc76ff-9614499 · COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO | COMISION PARA EL MERCADO FINANCIERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
- Monto adjudicado
- CLP 89.092.437
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima
RUT 969887908
SOCIEDAD ADAPTOR CHILE SPA | Sociedad ADAPTOR Chile SPA
RUT 762760274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de equipamiento para video conferencias | 1 Global | CLP 89.092.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.