Resultado de licitación
Adquisición de artículos de computación.
Código 13bd8cd8-9142106 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.697.493
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GLOBAL RC SPA | GLOBAL RC SPA
RUT 776767956
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Base enfriadora para notebook de acuerdo a Bases Técnicas. | 30 Unidad | CLP 5.889 |
| Cartucho de Tinta Botella Negra T673N de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| Cartucho de Tinta Botella Yellow T673Y de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 16.387 |
| Cartucho de Tinta Botella Cyan T673C de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.601 |
| Cartucho de Tinta Botella Magenta T673M de acuerdo a Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 15.601 |
| Mouse alámbrico de acuerdo a Bases Técnicas. | 30 Unidad | CLP 6.555 |
| Teclado alámbrico de acuerdo a bases Técnicas. | 30 Unidad | CLP 16.387 |
| Cartucho tinta botella Negro T774 de acuerdo a bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 23.121 |
| Toner 105A de acuerdo a bases técnicas. | 7 Unidad | CLP 56.956 |
| Tones 201X de acuerdo a bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 134.828 |
| Tones 26X de acuerdo a bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 217.465 |
| Toner 83A de acuerdo a bases técnicas. | 5 Unidad | CLP 57.979 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.