Resultado de licitación
Adquisicion de tóner y tintas
Código 13bdba25-9506433 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.051.667
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner Brother TN-3619XL | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| Tóner Brother TN-3479 | 10 Unidad | CLP 108.000 |
| Tóner Brother TN-3619 | 6 Unidad | CLP 159.770 |
| Botella Tinta Epson 544 negro, SKU: T544120 | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| Botella Tinta Epson 504 negro SKU: T504120 | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Tinta HP 712 80 ml negro SKU: 3ED71A | 3 Unidad | CLP 56.040 |
| Tinta HP 712 29 ml cian SKU: 3ED67A | 3 Unidad | CLP 28.750 |
| Tinta HP 712 29 ml magenta SKU: 3ED68A | 3 Unidad | CLP 28.750 |
| Tinta HP 712 29 ml amarillo SKU: 3ED69A | 3 Unidad | CLP 28.750 |
| Tinta HP 728 300 ml negro mate SKU: F9J68A | 2 Unidad | CLP 198.900 |
| Tinta HP 728 300 ml cian SKU: F9K17A | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| Tinta HP 728 300 ml magenta SKU: F9K16A | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| Tinta HP 728 300 ml amarillo SKU: F9K15A | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| Tinta HP 711 80 ml negro SKU: CZ133A | 3 Unidad | CLP 70.035 |
| Tinta HP 711 29 ml cian SKU: CZ130A | 3 Unidad | CLP 38.631 |
| Tinta HP 711 29 ml magenta SKU: CZ131A | 3 Unidad | CLP 38.631 |
| Tinta Canon PFI-030 negro SKU: 3489C001 | 3 Unidad | CLP 50.600 |
| Tinta Canon PFI-030 negro mate SKU: 3488C001 | 3 Unidad | CLP 50.600 |
| Tinta Canon PFI-030 cian SKU: 3490C001 | 3 Unidad | CLP 50.600 |
| Tinta Canon PFI-030 magenta SKU: 3491C001 | 3 Unidad | CLP 50.600 |
| Tinta Canon PFI-030 amarillo SKU: 3492C001 | 3 Unidad | CLP 50.600 |
| Botella Tinta Epson T555 negro fotográfico SKU: T555120 | 3 Unidad | CLP 19.274 |
| Botella Tinta Epson T555 gris SKU: T555520 | 3 Unidad | CLP 19.274 |
| Botella Tinta Epson T555 cian SKU: T555220 | 3 Unidad | CLP 19.274 |
| Botella Tinta Epson T555 magenta SKU: T555320 | 3 Unidad | CLP 19.274 |
| Botella Tinta Epson T555 amarillo SKU: T555420 | 3 Unidad | CLP 19.274 |
| Tóner HP 85a | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| Tóner HP 151x | 1 Unidad | CLP 299.483 |
| Tambor Brother DR-3609 | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| Tambor Brother DR-3460 | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| Tinta HP 711 29 ml amarillo SKU: CZ132A | 3 Unidad | CLP 38.631 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.