Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO REACTIVOS E INSUMOS PARA LABORATORIO CLÍNICO HOSPITAL HUALAÑÉ CON EQUIPOS EN COMODATO
Código 13bde504-9564322 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Maule
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.538.194
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO REACTIVOS E INSUMOS PARA LABORATORIO CLÍNICO HOSPITAL HUALAÑÉ CON EQUIPOS EN COMODATO | 1 Unidad | CLP 13.538.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.