Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE RADIO COMUNCACONESI
Código 13bf7b0c-9470526 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 19.888.052
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
IDAMAX INGENIERIA Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | IDAMAX ING Y SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 779696731
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JULIO CÉSAR HERRERA POZA | jhcomunicaciones
RUT 90877356
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TELESERVICE SPA | Teleservice SpA
RUT 768319529
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN CENTRAL DE TELEVIGILANCIA | 1 Paquete | CLP 19.888.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.