Resultado de licitación
CONST. CIERRE PERIMETRAL C. INDIGENA LLONCON M.
Código 13c05d63-9435674 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó F&C CONSTRUCCION Y TRANSPORTES SPA | CONSTRUCTORA CABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 133.224.790
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
F&C CONSTRUCCION Y TRANSPORTES SPA | CONSTRUCTORA CABSA SPA
RUT 768724997
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
INGENIERÍA E INVERSIONES JMH SPA | Ingenieria e Inversiones JMH SpA
RUT 779939820
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA
RUT 776512079
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
SOCIEDAD FORESTAL E INVERSIONES LOS ALERCES SPA | LOS ALERCES SPA
RUT 770255465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL COMUNIDAD INDIGENA LLONCON MILLAL, COMUNIDAD INDIGENA MAPUCHE AILLAPAN HUENCHUANCA, COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 133.224.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.