Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS ALUMBRADO PUBLICO
Código 13c0ebcb-9339952 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.113.362
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
ELECTRICIDAD ALFONSO ALEJANDRO VALENZUELA PÉREZ E.I.R.L. | AVP ELECTRICIDAD Y CONSTRUCCION E.I.R.L
RUT 764373146
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS PARA MANTENCION DEL ALUMBRADO PUBLICO DE LA COMUNA DE NANCAGUA. VER ART. 6° DE LAS BASES ANEXAS CON CANTIDAD Y ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LO REQUERIDO. | 1 Global | CLP 1.113.362 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.