Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS INSUMOS ACCESORIOS PARA VEHICULOS
Código 13c16fdb-9608679 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 1.735.200
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LORETO DEL CARMEN NÚÑEZ SANDOVAL | LOGISTICA SALVA
RUT 67490169
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Concepción
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
XIMENA ANDREA SOLIS HERNANDEZ VENTA DE NEUMÁTICOS Y SERVICIOS AUTOMOTR | TOTAL FRENOS
RUT 764178971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vidrio Lateral puerta izquierda no ventana para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Neumáticos direccionales aro 11R22.5 16 PR para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 similar o equivalente a Goodyear | 2 Unidad | CLP 139.800 |
| Neumáticos Traccionales Aro 275/80/ R22.5 16PR para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 similar o equivalente a Goodyear | 4 Unidad | CLP 169.900 |
| Focos traseros mercedes para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| Focos laterales naranjos para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| Focos laterales rojos para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Bocina 24 volts para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Par de focos ópticos delantero para camión Ford Cargo 2429 Patente DSWW-29 Motor 36389861 | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Filtro de aceite para camioneta JMC Patente SRFH-36 Motor N6P38917 | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Filtro de petróleo para camioneta JMC Patente SRFH-36 Motor N6P38917 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Filtro de aire para camioneta JMC Patente SRFH-36 Motor N6P38917 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro de polen para camioneta JMC Patente SRFH-36 Motor N6P38917 | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Filtro de aceite para camioneta JMC Patente SRLR-27 Motor N8P54607 | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Filtro de petróleo para camioneta JMC Patente SRLR-27 Motor N8P54607 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Filtro de aire para camioneta JMC Patente SRLR-27 Motor N8P54607 | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro de polen para camioneta JMC Patente SRLR-27 Motor N8P54607 | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Parabrisas delantero para Minibus Hiunday Country 25 DLX Patente KRJW-75 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Bisagras Puerta Delantera izquierda para Minibus Hiunday Country 25 DLX Patente KRJW-75 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Plumillas para Minibus Hiunday Country 25 DLX Patente KRJW-75 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro de Aire para camioneta Nissan Patente PLWC-87 Motor YS23A260C055097 | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Filtro Petróleo para camioneta Nissan Navara DCX 2.3 Patente PLWC-87 Motor YS23A260C055097 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro Petróleo para camioneta Nissan Navara DCX 2.3 Patente PLWC-87 Motor YS23A260C055097 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.