← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMAS DE FORMACIÓN EN HERRAMIENTAS DE CIENCIA DE DATOS - CÓDIGO E1O2RT9

Código 13c19181-9537383 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

Monto adjudicado
CLP 7.000.000
Fecha de adjudicación
23-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.

RUT 788552505

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses

RUT 77689527K

LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores

RUT 77556833K

Ganador

Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada

RUT 76275004K

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.-Curso Power Bi1 GlobalCLP 7.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13c19181-9537383? | GanaLicitaciones.cl