Resultado de licitación
ADQ. DE 42 TELEVISORES PARA INST. COMERCIAL OSORNO
Código 13c58bd9-9181833 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIM MANAGEMENT E INSPECCIÓN TÉCNICA SPA | BIM MITEC
- Monto adjudicado
- CLP 25.949.472
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIM MANAGEMENT E INSPECCIÓN TÉCNICA SPA | BIM MITEC
RUT 771205860
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DANIEL FERNANDO MALPU MARÍN | SAT
RUT 140969877
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
INVERSIONES KYT SPA | INVERSIONES KYT SPA
RUT 772813899
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
OSCAR RUPERTO BAIMA BURGOS | OSCAR RUPERTO BAIMA BURGOS
RUT 87637786
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA PROPUESTA PÚBLICA DAEM N° 70/2023 “ADQUISICIÓN DE 42 TELEVISORES, SOPORTES E INSTALACIÓN PARA INSTITUTO COMERCIAL OSORNO, FONDOS SEP”, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 25.949.472 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.