← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS PARA EL CENTRO CLÍNICO MILITAR IQUIQUE

Código 13c5c737-9121344 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCMI · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.599.216
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
32 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (32)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

FRANCISCO MAURICIO ZEPEDA ASTUDILLO | fzproducciones

RUT 106040818

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.

RUT 88900200K

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES NITRILO TALLA XS60 CajaCLP 2.500
GUANTES NITRILO TALLA S.160 CajaCLP 2.200
GUANTES DE NITRILO TALLA M.100 CajaCLP 2.280
EQUIPO DE CURACIÓN DESECHABLE500 UnidadCLP 1.100
BATAS PARA PACIENTES4000 UnidadCLP 359
DETERGENTE ENZIMÁTICO12 UnidadCLP 27.475
MANGA MIXTA CON FUELLE.10 UnidadCLP 10.829
MANGA MIXTA CON FUELLE.10 UnidadCLP 37.346
MANGA MIXTA CON FUELLE.18 UnidadCLP 20.297
TIRAS STERI TEST AUTOCLAVE.3000 UnidadCLP 28
TEST BOWIE DICK.100 UnidadCLP 1.990
MARIPOPSA N° 21 G 3/4500 UnidadCLP 38
MARIPOPSA N° 23 G, 3/4500 UnidadCLP 38
PARCHE CURITA REDONDO.6000 UnidadCLP 8
MASCARILLA DESECHABLE.500 UnidadCLP 9
MANGA MIXTA CON FUELLE.12 UnidadCLP 15.135
RECOLECTOR DE ORINA.100 UnidadCLP 75
ALCOHOL PAD.1000 UnidadCLP 13
TEGADERM EV.200 UnidadCLP 398
TEGADERM.200 UnidadCLP 256

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13c5c737-9121344? | GanaLicitaciones.cl