Resultado de licitación
(CSOF) ADQ. DE VAJILLA, CUBIERTOS Y VASOS (445/2023)
Código 13c63606-9277535 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.138.170
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATO BASE LOZA, PORCELANA, COLOR BLANCO, 28 CM, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE | 70 Unidad | CLP 2.160 |
| PLATO PRINCIPAL LOZA, PORCELANA, COLOR BLANCO, 25CM, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 1.340 |
| PLATO ENTRADA LOZA, PORCELANA, COLOR BLANCO, 20CM, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 832 |
| PLATO HONDO SOPA LOZA, PORCELANA, COLOR BLANCO, 23.5 CM, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| PLATO PANERO, PORCELANA, COLOR BLANCO 18 CM, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE, | 200 Unidad | CLP 830 |
| TAZA DE TE, PORCELANA, COLOR BLANCO, DIAMETRO 8 CM, CAPACIDAD 220 ML, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 626 |
| PLATILLO TASA DE TE LOZA, PORCELANA, COLOR BLANCO, 14CM, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 626 |
| TAZON DE CONSOME, PORCELANA, COLOR BLANCO, 350ML, MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.429 |
| PLATILLO TAZON CONSOME, PORCELANA, COLOR BLANCO, 16CM. MARCA CASTELLO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 830 |
| POCILLO PARA PEBRE, PORCELANA, COLOR BLANCO, POCILLO SOUFFLE, 7,5 CM. MARCA HOTEL O EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 412 |
| AZUCARERO CON TAPA, ACERO INOXIDABLE, COLOR BLANCO, ALTO 8CM, ANCHO 7 CM, CAPACIDAD 200 ML. | 30 Unidad | CLP 1.336 |
| COPA PARA AGUA VIDRIO, TRANSPARENTE, CAPACIDAD 23 CL, ANCHO 6CM, MARCA NORMANDIE O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.035 |
| COPA FLAUTA PARA APERITIVO VIDRIO TRANSPARENTE, ALTO 17 CM, ANCHO 5 CM, MARCA NORMANDIE O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 1.008 |
| COPA PARA MARTINI VIDRIO TRANSPARENTE, CAPACIDAD 21 CL, MARCA CHEF Y SOMELIER O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.252 |
| VASO LARGO LISO VIDRIO TRANSPAENTE, ALTO 15 CM, ANCHO 6,5CM, CAPACIDAD 330 CC, MARCA ISLANDE ARCOROC O EQUIVALENTE. | 600 Unidad | CLP 580 |
| CUCHIILO PRINCIPAL ACERO INOXIDABLE 18/10, ALTO 0.5 CM, ANCHO 2.5 CM, LARGO 23 CM, MARCA WOLFEN O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 749 |
| TENEDOR PRINCIPAL DE MESA, ACERO INOXIDABLE 18/10, ALTO 26 CM, A,CHO 2,7 CM, FONDO 21 CM, MARCA WOLFEN O EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 454 |
| CUCHARA DE POSTRE ACERO INOXIDABLE 18/10, ALTO 2,3 CM, ANCHO 4 CM, FONDO 18 CM, MARCA WOLFEN O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 378 |
| CUCHARA SOPERA ACERO INOXIDABLE 18/10, ALTO 3 CM, ANCHO 4,5 CM, FONDO 20 CM, MARCA WOLFEN O EQUIVALENTE. | 200 Unidad | CLP 504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.