Resultado de licitación
ADQUISICION EEPP VIALIDAD COQUIMBO
Código 13c688c0-9655079 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
- Monto adjudicado
- CLP 22.402.400
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL FONTE SPA | COMERCIAL FONTE SPA
RUT 771263569
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA AUTANA SPA | AUTANA SPA
RUT 780340266
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
FS MULTISERVICIOS ANGELICA TELLO TORRES E.I.R.L. | FS MULTISERVICIOS
RUT 772804695
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.
RUT 995109107
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBRENUCA PARA CASCO | 55 Unidad | CLP 1.230 |
| PROTECTOR LABIAL (BALSAMO) FPS 50+ 8GR | 250 Unidad | CLP 1.515 |
| PROTECTOR SOLAR + 50 | 2000 Unidad | CLP 3.780 |
| ALCOHOL GEL / CON VALVULA | 200 Litro | CLP 2.840 |
| CASCO COLOR NARANJO | 55 Unidad | CLP 11.580 |
| GORRO LONA TIPO SAFARI | 110 Unidad | CLP 9.010 |
| ANTEOJOS ALTO IMPACTO OSCUROS UV - ANTIPARRA | 1500 Unidad | CLP 6.100 |
| ANTEOJOS ALTO IMPACTO CLAROS - ANTIPARRA | 500 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.