Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACIÓN DEPARTAMENTO SALUD MENTAL Y DISPOSITIVOS CESAMCOS HOSPITAL DE DÍA ADULTOS 2024
Código 13cc1861-9363619 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.894.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
ARRIENDO DE VEHÍCULOS VÍCTOR ALEJANDRO BENAVIDES CONSTANZO E.I.R.L. | ARRIENDO DE VEHICULOS VICTOR ALEJANDO BENAVIDES CONSTANZO E.I.R.L.
RUT 774650938
FRANCISCO ADOLFO ALARCÓN COCIO | FRANCISCO ADOLFO ALARCON COCIO
RUT 94602726
SERVICIOS BENJAMIN BURGOS EIRL | SERVICIOS BENJAMIN BURGOS E.I.R.L
RUT 767889968
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro de servicio de movilización para realizar el traslado de funcionarios del Departamento de Salud Mental, dentro de la provincia de Valdivia, por un periodo de 12 meses a contar del 01 de julio del 2024. | 1 Unidad | CLP 1.894.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.