Resultado de licitación
REPARACIÓN INFRAESTRUCTURA TECHUMBRE EN EL HOSPITAL PENCO LIRQUEN
Código 13cf1bac-9661129 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAVEX SPA | Mavex Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.650.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MAVEX SPA | Mavex Construcciones
RUT 777442252
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
JUAN CARLOS | JUAN &ANDRES EBRO
RUT 769344810
JVH SERVICIOS SPA | jvh servicios
RUT 774910867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes especificaciones técnicas dan cuenta de las condiciones y características Techo se encuentra con perforaciones por humedad, totalidad a cambiar 36.2 m2, se considera cambio para 2 bodegas, pasillo y sector comedor. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.