Resultado de licitación
SPI FESTIVAL DEL SOL DE QUILPUE
Código 13d08fee-9600751 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 1.667.270
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ATIM SPA | ATIM
RUT 772843917
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES E INMOBILIARIA ARREBOL SPA | Arrebol
RUT 781836230
JORGE CARLOS | Tierras del Sol
RUT 768419256
Me Gusta! Ltda | Me Gusta! SpA
RUT 762586029
SERVICIOS GASTRONÓMICOS JORGE LUIS CARLOZA RETAMALES E.I.R.L. | Tribu Quilpué
RUT 780635843
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y PRODUCCIONES MATEO SPA | MATEO SPA
RUT 774337652
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de catering evento principal Festival del Sol de Quilpué 2025.SE ADJUNTAN BASES TÉCNICAS CON LO SOLICITADO | 1 Global | CLP 1.667.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.