Resultado de licitación
SUMINISTRO ABARROTES CARNE FRUTAS VERDURAS Y COLACIONES
Código 13d7579d-9287926 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 203.370
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
RUT 123460146
MARÍA ESTER VALDEBENITO FUENTES | María Ester Valdebenito Fuentes
RUT 91305577
SOCIEDAD COMERCIAL LEYMAN LIMITADA | LEYMAN
RUT 775369671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGO DE LIMON 500 CC | 1 Unidad | CLP 850 |
| LEVADURA DE 1/2 KILO | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| COLACIÓN 2 | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| SABORIZANTE EN POLVO SABOR CHOCOLATE 700 GRS. | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| LECHE ENTERA EN POLVO 800 GRS. | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| COLACIÓN 1 | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| REPOLLOS | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| ZANAHORIAS | 1 kilogramo | CLP 900 |
| BETARRAGAS | 1 kilogramo | CLP 950 |
| CEBOLLAS | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| ZAPALLO | 1 kilogramo | CLP 1.560 |
| CAJÓN DE PLÁTANOS | 1 Unidad | CLP 32.700 |
| CAJÓN DE PERAS VERDES | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| CAJÓN DE MANZANAS VERDES | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| CAZUELA DE VACUNO | 1 kilogramo | CLP 4.000 |
| CARNAZA DE VACUNO | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| PAÑOS DE COCINA | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| ESPAGUETIS 400 GRS | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| QUINTAL DE HARINA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| KILO DE MANTECA | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| CAFE 170 GRS | 1 Unidad | CLP 3.850 |
| MARGARINA 250 GRS | 1 Unidad | CLP 700 |
| MERMELADA 250 GRS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| TE 400 GRS | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| KILOS DE POROTOS tortalo | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LTROS DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| PAQUETES FOSFOROS | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| KILO DE MANJAR | 1 Unidad | CLP 3.250 |
| KILOS DE POLLO entero con menudencia | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| TALLARINES 400 GRS | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| GALONES DE FRUTAS 3 KILOS | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| KILO DE LONGANIZA | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| ARROZ GRADO 2 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| KILO DE AZUCAR | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| HUEVOS | 1 Unidad | CLP 250 |
| HAMBURGUESAS | 1 Unidad | CLP 320 |
| SALSA DE TOMATES 250 GRS | 1 Unidad | CLP 450 |
| LAVALOZA 500 CC | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| KILO DE SAL | 1 Unidad | CLP 700 |
| TARROS DE JUREL | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| KILOS DE CIRUELAS SECAS | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| CAJAS DE MAGO PACK | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| ARVEJAS EN TARRO | 1 Unidad | CLP 850 |
| ESPONJAS DE ACERO GRUESAS | 1 Unidad | CLP 550 |
| KILO DE ARVEJAS AMARILLAS | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| PAÑOS MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.