Resultado de licitación
mejoramiento diversos sectores urbano
Código 13d769af-9431378 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Juan Claudio | COSGLO
- Monto adjudicado
- CLP 51.190.969
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
Marcelo Alejandro | CONSTRUCTORA C.R.C. SpA
RUT 770468752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE PUERTO OCTAY (VILLA PUERTO OCTAY, ALTO PUERTO OCTAY, PAULLIN). | 1 Unidad | CLP 51.190.969 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.