Resultado de licitación
Construcción de escalera vertical tipo gato para mantención de AACC en Subdirección de protección civil y emergencia Pedido 1771
Código 13da31a2-9419118 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Antonio David | FHORMA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.443.622
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Antonio David | FHORMA EIRL
RUT 766082017
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
hector | Alttrabajos
RUT 765170974
SOCIEDAD COMERCIAL WAYBULL LIMITADA | ACERO NATIVO
RUT 774478221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de escalera vertical tipo gato para mantención de AACC en Subdirección de Protección Civil y Emergencias según Formulario N°1 | 1 Unidad no definida | CLP 2.443.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.