Resultado de licitación
Adquisición repuestos para mantenciones camiones mercedes Benz de la municipalidad de Cunco según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código 13da51f8-9632172 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 3.148.672
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
N Y D SERVICIOS SPA | N y D servicios spa
RUT 77770933K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición repuestos para mantenciones camiones mercedes Benz de la municipalidad de Cunco, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 3.148.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.