Resultado de licitación
2da. Fase mantenimiento Rancho de Tropa
Código 13db5968-9518593 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 19.579.832
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL | CONSTRUCTORA NICOLAS SOTO BUSTAMANTE EIRL
RUT 765408881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2da. fase del servicio de mantenimiento y reparación del Rancho de Tropa utilizado por el personal de la JDN “Araucanía” y FT “Tucapel”. | 1 Unidad | CLP 19.579.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.