Resultado de licitación
SERV DE ADMIN Y EXPLOTACIÓN CAFÉ LITERARIO NUNOA
Código 13dcdfb1-9630330 · CORPORACIÓN CULTURAL DE ÑUÑOA | CORPORACIÓN CULTURAL DE ÑUÑOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DICALLA S A | comercialdicalla
- Monto adjudicado
- CLP 2.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL DICALLA S A | comercialdicalla
RUT 771751601
LA POPULAR PIZZA Y PAN SPA | LA POPULAR PIZZA Y PAN
RUT 766591221
Raimundo Jose | CafeStore
RUT 763472981
Wenger Haus Ltda. | Pasteleria Wenger Haus
RUT 776905909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La entidad adjudicada deberá proporcionar el servicio de administración y explotación de la función de cafetería, alimentos, bebidas y catering del Café Literario. | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.