← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S en Med. Picotrópicos y Estupefacientes

Código 13de0173-9324242 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 431.436.922
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CRISTALIA CHILE SPA | LABORATORIO CRISTALIA CHILE SPA

RUT 77542429K

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO C&D PHARMA LIMITADA | CYDPHARMA LTDA.

RUT 763941744

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
212-2820 FENOBARBITAL 100 MG CM12000 ComprimidoCLP 100
212-0010 MIDAZOLAM 50 MG/ 10 ML AMP9000 AmpollaCLP 1.325
212-0021 FENTANIL 25 MCG PARCHE12000 UnidadCLP 6.200
212-0022 LORAZEPAM 4 MG/1ML AMP3000 AmpollaCLP 990
212-0027 CLOBAZAM 10 MG42942 UnidadCLP 491
212-0028 BUPRENORFINA 20 MG PARCHE11500 UnidadCLP 7.000
212-0035 ALPRAZOLAM 0.5 MG CM15000 ComprimidoCLP 16
212-0036 METADONA 10 MG CM115000 ComprimidoCLP 1.138
212-0040 MORFINA 20 MG /ML FCO300 FrascoCLP 10.500
212-0415 ANFETAMINA 10 MG CM6000 ComprimidoCLP 280
212-1375 DIAZEPAM 10 MG /2 ML AMP9000 AmpollaCLP 185
212-1805 DIAZEPAM 10 MG CM15000 ComprimidoCLP 20
212-2020 METILFENIDATO 10 MG CM LIBERACIÓN PROLONGADA55000 ComprimidoCLP 650
212-2800 FENOBARBITAL 200 MG / 5 ML AMP300 AmpollaCLP 15.800
212-2902 FENTANIL 0.5 MG/10ML AMP21000 AmpollaCLP 470
212-5306 MORFINA 10MG/ML AMP9000 AmpollaCLP 320
212-6611 PETIDINA 100 MG /2ML AMP900 AmpollaCLP 570
212-9002 FENTANIL 0.1 MG/ 2ML AMP3000 AmpollaCLP 430
212-9004 MIDAZOLAM 5 MG / 5 ML AMP3000 AmpollaCLP 495
212-9005 MIDAZOLAM 15 MG/3ML AMP3000 AmpollaCLP 630
212-9006 CLONAZEPAM 2 MG CM105000 ComprimidoCLP 24
212-9009 CLONAZEPAM 0.5 MG CM75000 ComprimidoCLP 18
214-0000 TAPENTADOL 50 MG36000 ComprimidoCLP 817
216-0002 FLUMAZENIL 0.5MG/5ML AMP1500 AmpollaCLP 2.800
216-0140 NALOXONA 0.4MG/ML AMP600 AmpollaCLP 1.604
212-0001 METADONA 10MG/2ML AMP9000 AmpollaCLP 510

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13de0173-9324242? | GanaLicitaciones.cl