Resultado de licitación
JLG - CATETERES CANULAS Y OTROS NEONATOLOGIA Y PED
Código 13df10cd-9142359 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.942.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-0694 @ CANULA NASAL CPAP 5,0/4,0 MM | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| 03-002-222-090 @ CATETER HEMOFILTRACION PEDIATRICO DOBLE LUMEN 11.5 FR X 16 CM | 8 Unidad | CLP 36.750 |
| 03-002-222-104 @ CATETER VENOSO CENTRAL PEDIATRICO DOBLE LUMEN 4 FR X 13 CM | 140 Unidad | CLP 57.500 |
| 03-002-222-0793 @ CANULA NASAL CPAP 3,0/2,0 MM | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| 03-002-222-0688 @ CANULA NASAL CPAP 3,5/2,0 MM | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| 03-002-222-0696 @ CANULA NASAL CPAP 4,0/3,0 MM | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| 03-002-222-0695 @ CANULA NASAL CPAP 4,5/4,0 MM | 200 Unidad | CLP 9.900 |
| 03-002-222-325 @ VALVULA ANTIREFLUJO | 10000 Unidad | CLP 610 |
| 03-002-222-395 @ INTRODUCTOR PEEL A WAY PARA CATETER PERCUTANEO NEONATAL 1.9 | 200 Unidad | CLP 22.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.