Resultado de licitación
WRC Uniformes Complementarios Liceo C-2
Código 13df3d24-9613363 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BELLA HORTENCIA MOLINA SAAVEDRA | es-cool todo colegio
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.400
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BELLA HORTENCIA MOLINA SAAVEDRA | es-cool todo colegio
RUT 87231488
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de uniforme complementarios para estudiantes del Liceo Bicentenario Politécnico Juanita Fernández Solar, Comuna de Angol, según Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 7.800.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.