Resultado de licitación
Material Didáctico y Educativo para la Oficina Local de la Niñez / PED. 457
Código 13e25d63-9369066 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.397.735
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Teraideas SpA | Teraideas
RUT 768963185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales didácticos | 60 Unidad | CLP 9.345 |
| Libro Como estoy | 50 Unidad | CLP 12.101 |
| Libro Miniamigos | 100 Unidad | CLP 9.076 |
| Libro Mis Primeros Problemas | 65 Unidad | CLP 12.101 |
| Láminas Mis Cuentos para Crecer: | 60 Unidad | CLP 11.429 |
| Pulsera Emoticona | 100 Unidad | CLP 4.706 |
| Cartas Te Veo | 60 Unidad | CLP 10.084 |
| Libro Mis 10 Yo | 70 Unidad | CLP 11.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.