Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA CAMIONES Y MAQUNARIAS
Código 13e28020-9493610 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 22.162.280
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HQT | HQT
RUT 763991261
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático traccional 17,5 R25 -Neumático de uso invernal con laminilla. -Profundidad de huella min. 27mm. -Ancho de llanta y brida 14.00/1.5 | 6 Unidad | CLP 1.610.380 |
| Neumático direccional 385/65R 22,5 - Neumático direccional 385/65R22,5 de invierno con laminilla. - M+S, snowgrip. | 20 Unidad | CLP 625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.