Resultado de licitación
SEMILLAS E INSUMOS DE CULTIVO PROGRAMA PRODER
Código 13e8f502-9430059 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
- Monto adjudicado
- CLP 1.925.703
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE DIVERSAS SEMILLAS E INSUMOS DE CULTIVO PARA EL PROGRAMA PRODER CON UN PRESUPUESTO DISPONIBLE DE $2.500.000.- INCLUYE IMPUESTO Y DESPACHO PUESTO EN DOMICILIO SEÑALADO EN FICHA TECNICA Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.925.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.