← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Climatizadores para postas salud rural

Código 13e9d07d-9327865 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ICOSERV SPA

Monto adjudicado
CLP 7.858.818
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ICOSERV SPA

RUT 778398338

Juan | Jym Ingeniería

RUT 767332149

Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion

RUT 768240310

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural El Huachi.1 UnidadCLP 663.025
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural Los Boldos1 UnidadCLP 663.025
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural Los Junquillos.1 UnidadCLP 663.025
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural Villucura1 UnidadCLP 663.025
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 22.000 BTU/h Instalado en Sala de Espera Posta salud rural El Castillo.1 UnidadCLP 663.025
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 12.000 BTU/h Instalado en boxes procedimientos Posta Salud rural Los Boldos.1 UnidadCLP 419.327
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 12.000 BTU/h Instalado en boxes procedimientos Posta Salud rural Los Junquillos.1 UnidadCLP 419.327
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 12.000 BTU/h Instalado en boxes procedimientos Posta Salud rural Villucura1 UnidadCLP 419.327
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 9.000 BTU/h Instalado en boxes ampliación ( Containers) Posta Salud rural Los Boldos.4 UnidadCLP 385.714
Climatizador Split muro similar o superior climatizador Split KHÖNE Inverter WIFI 9.000 BTU/h Instalado en boxes ampliación ( Containers) Posta Salud rural Los Junquillos.4 UnidadCLP 385.714
01 Traslado climatizador Split muro existente ( Equipo funcionando) desde sala de espera a box dental en Posta Salud Rural Los Boldos.1 UnidadCLP 100.000
01 Traslado climatizador Split muro existente ( Equipo funcionando) desde sala de espera 1 a sala de espera 2 en Posta Salud Rural El Castillo.1 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13e9d07d-9327865? | GanaLicitaciones.cl