Resultado de licitación
Mejoramiento Espacio Publico Escalera Centenario
Código 13edae34-9300809 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
- Monto adjudicado
- CLP 116.923.093
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE
RUT 773238081
RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | RETCOR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 771432328
TRANSPORTES VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | Transportes y Construcciones
RUT 763118304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Pavimentación y solución ALL Pasaje Brisas del Sur | 1 Unidad | CLP 116.923.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.