Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ASEO
Código 13f38d96-9290816 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
- Monto adjudicado
- CLP 4.024.000
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA
RUT 768144435
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
IMPORTADORA RBC SPA | BELSÖ GROUP
RUT 76911632K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLAS DE CLORO DE 1 LITRO TRADICIONAL | 500 Unidad | CLP 575 |
| BOTELLA DE CLORO GEL DE 900 ML | 500 Unidad | CLP 780 |
| BOTELLAS LIMPIAPISOS DE 900 ML | 600 Unidad | CLP 590 |
| DESINFECTANTE EN SPRAY 360 ML SIMILAR LYSOFORM | 600 Unidad | CLP 1.200 |
| BOLSAS DE BASURA PAQUETE 10 UNIDAD DE 50 X 70 CMS | 1000 Unidad | CLP 280 |
| KIT DE 3 PASTILLAS DESINFECTANTES PARA WC AZUL | 500 Unidad | CLP 1.050 |
| BOTELLA LAVALOZAS 750 ML | 500 Unidad | CLP 795 |
| ESCOBILLONES DOMESTICO | 300 Unidad | CLP 900 |
| INSECTICIDAS DE 360 ML | 300 Unidad | CLP 1.200 |
| TRAPERO DE ALGODON CON OJAL | 500 Unidad | CLP 480 |
| PAÑOS DE ASEO NARANJO SACA POLVO | 500 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.