← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de Tóneres por un periodo de 12 meses destinados a diferentes dependencias del Hospital de Carabineros.

Código 13f78cd9-9375332 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 163.417.300
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP CE505A (original) I607U40 UnidadCLP 78.900
TONER HP CE285A NEGRO (original) I665U30 UnidadCLP 54.900
TONER HP CF2 80A NEGRO (original) I676U90 UnidadCLP 88.900
TONER HP 126A MAGENTA (original) I677U10 UnidadCLP 48.900
TONER HP 126A CYAN (original) I678U10 UnidadCLP 48.900
TONER HP 126A BLACK (original) I679U10 UnidadCLP 44.900
TONER HP 126A YELLOW (original) I680U10 UnidadCLP 48.900
TONER HP CE255A (original) I683U150 UnidadCLP 134.900
TONER HP CE411A UN.CYAN (original) I684U5 UnidadCLP 84.900
TONER HP CE412A UN.AMARILLO (original) I685U5 UnidadCLP 84.900
TONER HP CE413A MAGENTA UN. (original) I686U5 UnidadCLP 84.900
TONER HP CE410A UN.NEGRO (original) I687U10 UnidadCLP 78.900
TONER HP CE278A NEGRO. (original) I690U40 UnidadCLP 66.900
CARTUCHO DE TINTA HP 950 NEGRO (original) I707U12 UnidadCLP 28.900
CARTUCHO DE TINTA HP 951 CYAN (original) I708U15 UnidadCLP 20.900
CARTRIDGE MAGENTA 951 HP (original) I709U15 UnidadCLP 20.900
CARTUCHO DE TINTA HP 951 AMARILLO (original) I710U15 UnidadCLP 20.900
TONER HP 26X BLACK (original) IZC885800 UnidadCLP 132.900
TONER HP 410A CYAN (original) I734U22 UnidadCLP 98.900
TONER HP 410A YELLOW (original) I735U17 UnidadCLP 98.900
TONER HP 410A MAGENTA (original) I736U24 UnidadCLP 98.900
TONER BLACK CF410A (original) I737U10 UnidadCLP 78.900
TINTA HP 974XL NEGRO L0S08AL (original) FH51373 UnidadCLP 138.900
TINTA HP 974XL MAGENTA L0S02AL (original) FH51383 UnidadCLP 138.900
TINTA HP 974XL CYAN L0R99AL (original) FH51393 UnidadCLP 138.900
TINTA HP 974XL AMARILLO L0S05AL (original) FH51403 UnidadCLP 138.900
TONER HP W2020A 414A BLACK (original) I744U15 UnidadCLP 72.900
TONER HP W2021A 414A CYAN (original) I745U10 UnidadCLP 89.900
TONER HP W2022A 414A YELLOW (original) I746U10 UnidadCLP 89.900
TONER HP W2023A 414A MAGENTA (original) I747U10 UnidadCLP 89.900
TONER HP CF230A (30A) COLOR NEGRO IZC86845 UnidadCLP 58.900
TONER HP CF232A-(32A) COLOR NEGRO LASERJETHp IZC88610 UnidadCLP 98.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13f78cd9-9375332? | GanaLicitaciones.cl