Resultado de licitación
Servicio de Impresión
Código 13fb993c-9117633 · I MUNICIPALIDAD DE LA REINA | Secretaría de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.360.800
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ALCE LTDA. | ALCE LTDA
RUT 761939084
Aquaprint Impresores S.A. | Aquaprint Impresores S.A.
RUT 772616201
FullService S.A | FullService S.A
RUT 784114600
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
JUAN EDUARDO GONZÁLEZ ORTEGA | PRINTECH
RUT 124994764
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos
RUT 760127078
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESIÓN DE REVISTA 60 AÑOS LA REINA IMPRESIÓN DE DÍPTICOS LA REINA RECICLA | 1 Unidad | CLP 14.360.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.