← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro de insumos SUTURAS

Código 13fbd38e-9619321 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 80.484.360
Fecha de adjudicación
02-04-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
14.- SUTURA CINTA DE CERCLAJE 5MM (IGUAL O SIMILAR MERSILENE)24 UnidadCLP 53.488
18.- SUTURA HILO LINO N-0 P/SUTURA SO 10 HEBRAS 75 CM C/U ESTERIL828 UnidadCLP 2.270
27.- SUTURA PDS 0 70CMS CT-1900 UnidadCLP 6.429
28.- SUTURA PDS 1 90CMS CTX1764 UnidadCLP 6.334
29.- SUTURA PDS 2-0 70 CMS SH C/AGUJA ATRAUMATICA.1044 UnidadCLP 6.035
30.- SUTURA PDS 4-0 70CM648 UnidadCLP 5.674
31.- SUTURA PDS 5-0 70CM648 UnidadCLP 5.364
42.- SUTURA SEDA NEGRA N-5/0 C/AG 3/8 CIRC CUTICULAR 13 MM HEBRA 45 CM216 UnidadCLP 3.860
44.- ACIDO POLIGLICOLICO 2-0 90 CMS 1/1 DE 36.4 MM CT1 (UROLOGIA)1836 UnidadCLP 2.063
49.- ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA CON POLIGLACTINA 0 1/2 CIRCULO 70CMS 26MM CT-2720 UnidadCLP 2.218
51.- ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA CON POLIGLACTINA 1 1/2 CIRCULO 90CMS 36.4MM CT17848 UnidadCLP 1.989
52.- ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA CON POLIGLACTINA 2 1/2 CIRCULO 75CMS 45MM MO-45972 UnidadCLP 6.190
53.- ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA CON POLIGLACTINA 2/0 1/2CIRCULO 70CMS 26MM SH6516 UnidadCLP 2.063
55.- ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA CON POLIGLACTINA 3/0 26 MM 70CMS SH3240 UnidadCLP 1.735

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13fbd38e-9619321? | GanaLicitaciones.cl