Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES Y UTILES DE ASEO
Código 13fead71-9184401 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.356.200
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
B&B HERMANOS SPA | B&B HERMANOS SPA
RUT 775541083
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL ZURITA CARO SPA | PPGESTION SPA
RUT 777615025
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel higiénico industrial doble hoja 250 metros (pack de 4 rollos) | 55 Pack | CLP 5.400 |
| Toalla de papel industrial 250 metros (pack de 2 rollos) | 50 Pack | CLP 5.300 |
| Limpia pisos aroma lavanda 5 litros | 25 Bidón | CLP 1.900 |
| Limpia vidrios multiuso liquido 500 ml con gatillo | 20 Unidad | CLP 900 |
| Cloro triple acción Bidón 5 Litros | 40 Bidón | CLP 4.200 |
| Desinfectante en aerosol 257gr aproximado olor tradicional. | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| Limpiador en crema 750g | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| Pala plástica fibra con mango metálico. | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| Paño multiuso amarillo medidas de 10x10 cm aproximado (pack de 10 unidades). | 23 Pack | CLP 1.800 |
| Trapero de algodón con ojal medidas de 50x70cm | 40 Unidad | CLP 600 |
| Jabón líquido aroma 5 litros | 15 Bidón | CLP 3.200 |
| Rollo de bolsa de basura 50x70cm ( Rollos de 10 unidades) | 40 Rollo | CLP 330 |
| Rollo de bolsa de basura 80x110cm (Rollo de 10 unidades) | 30 Rollo | CLP 1.000 |
| Insecticida en aerosol 360ml | 30 Unidad | CLP 1.700 |
| Lustra muebles tradicional 250ml | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| Limpiador pisos flotantes 900ml | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| Escobillón tradicional | 10 Unidad | CLP 1.350 |
| Rollo de bolsa de basura de 28 micrones 70x90cm (Rollo de 10 unidades) | 10 Rollo | CLP 600 |
| Limpia vidrios multiuso 5 litros o similar | 1 Bidón | CLP 1.800 |
| Paquete de toallas de papel interfoliada hoja simple ( Unidad con 250 toallitas). | 30 Unidad | CLP 900 |
| Papelero con tapa vaivén de 12 lts. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Caja de Palos de Helado Latina Ancho Bajo Lengua (25 unidades por caja) | 20 Caja | CLP 1.500 |
| Toalla de baño mano genero azul, 50x90 aprox. | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Limpiavidrios con mango largo | 4 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.