← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS USO EN UROLOGIA Y PSIQUIATRIA

Código 1400f154-9335866 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 353.859.320
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-0028 OCTREOTIDA MICROESFERA SOL.INY.20 MG (SANDOSTATIN LAR)120 AmpollaCLP 665.006
219-0016 TRIPTORELINA PAMOATO FA 11.25 MG ((DECAPEPTYL)1050 Frasco AmpollaCLP 93.500
219-0009 GOSERELINA ACETATO JERINGA PRELLENADA 10.8 MG370 UnidadCLP 171.950
216-P040 OCTEOTRIDA AMP.0,1 MG/1 ML2520 AmpollaCLP 4.300
219-P034 ACIDO ZOLEDRONICO FA 4 MG120 Frasco AmpollaCLP 7.200
219-0008 TESTOSTERONA UNDECANOATO AMP 1000 MG480 UnidadCLP 76.450
216-0084 PALMITATO DE PALIPERIDONA 50 MG JERINGA PRELLENADA180 UnidadCLP 124.589
216-0021 RISPERIDONA FA 25 MG120 Frasco AmpollaCLP 62.294
216-1180 FLUFENAZINA (DECANOATO) SOLUCION INYECTABLE 250 MG/10 ML120 AmpollaCLP 16.990
216-0925 CLORPROMAZINA CLORHIDRATO AMP 25 MG/2 ML2400 AmpollaCLP 378,5
216-0081 OLANZAPINA FA 10 MG1800 AmpollaCLP 17.232

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1400f154-9335866? | GanaLicitaciones.cl