Resultado de licitación
CATETERES VENOSOS CENTRALES DE DISTINTAS MEDIDAS
Código 1406c206-9534787 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 158.378.400
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110020147 CATETER VENOSO CENTRAL 4.5FR DOBLE LUMEN X 8 CM DE LARGO | 720 Unidad | CLP 74.990 |
| 0110020185 CATETER VENOSO CENTRAL 4.5FR TRIPLE LUMEN X 8 CM DE LARGO | 720 Unidad | CLP 74.990 |
| 0110020146 CATETER VENOSO CENTRAL 3FR DOBLE LUMEN X 6 CM DE LARGO | 720 Unidad | CLP 69.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.