← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SEGUROS BIENES MUEBLES E INMUEBLES

Código 1409f752-9441734 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CORREDORA SECURITY | CORREDORA SECURITY

Monto adjudicado
CLF 1.625
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CORREDORA SECURITY | CORREDORA SECURITY

RUT 77371990K

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contratación de Seguros de incendio y adicionales, y robo para la Municipalidad de Lo Barnechea para los bienes, muebles o inmuebles, y cualquier otro bien dentro de los descritos precedentemente que puedan incorporarse en el futuro al patrimonio o activo1 UnidadCLF 1.625

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1409f752-9441734? | GanaLicitaciones.cl