Resultado de licitación
Arriendo Sistema Aire Acondicionado
Código 140b6f04-9479132 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PIÑON SPA | Piñon HVAC
- Monto adjudicado
- CLP 10.710.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL PIÑON SPA | Piñon HVAC
RUT 775130210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO AIRE ACONDICIONADO TIPO rooftop 60000 BTU BODEGA DE FARMACIA CESFAM, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 10.710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.