Resultado de licitación
ADQUISICION DE ALIMENTOS, MENAJE Y OTROS casa acogida ancud
Código 140bf997-9209774 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
- Monto adjudicado
- CLP 3.662.850
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
RUT 760260436
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE CAZUELA DE VACUNO | 25 Unidad | CLP 5.460 |
| UNIDADES DE TRUTROS DE 1/4 DE POLLO | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| KILOS DE ALAS DE POLLO | 15 Unidad | CLP 2.990 |
| UNIDADES DE CHULETAS DE CERDO VETADA | 40 Unidad | CLP 1.250 |
| KILOS DE POSTA DE VACUNO | 15 Unidad | CLP 8.400 |
| KILOS DE TRUTRO CORTO DE ALA DE POLLO | 15 Unidad | CLP 4.800 |
| KILOS DE PULPA DE CERDO | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| SACOS DE PAPAS 25 KILOS | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| KILOS DE CEBOLLAS | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| BANDEJAS DE HUEVO DE 30 UNID | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| KILOS DE SAL FINA | 10 Unidad | CLP 450 |
| UNIDADES DE SOFRITO CONGELADO BOLSA CHICA | 30 Unidad | CLP 740 |
| MORRONES CONGELADOS BOLSAS CHICAS | 30 Unidad | CLP 1.090 |
| UNIDADES PRIMAVERAS CONGELADAS BOLSAS CHICAS | 30 Unidad | CLP 700 |
| UNIDADES ARVEJAS CONGELADAS BOLSAS CHICAS | 25 Unidad | CLP 790 |
| TARRO DE JUREL | 40 Unidad | CLP 1.390 |
| ZAPALLO ENTERO | 6 Unidad | CLP 4.800 |
| KILOS DE ZANAHORIA | 6 Unidad | CLP 1.300 |
| KILOS DE NARANJAS | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| KILOS DE TOMATES | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| UNIDADES DE LECHUGAS | 8 Unidad | CLP 1.200 |
| PAQUETES DE QUESO LAMINADO | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| PAQUETES DE MORTADELAS LISA LAMINADAS | 10 Unidad | CLP 2.200 |
| BEBIDAS DE 1,5 LTS VARIEDADES | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| BOTELLAS DE JUGO VARIEDADES DE LITRO | 6 Unidad | CLP 1.890 |
| KILOS DE ARROZ | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| CAJAS DE PIMENTO EN POLVO | 10 Unidad | CLP 1.600 |
| HAMBURGUESAS DE VACUNO | 150 Unidad | CLP 340 |
| HARINA DE 5 KILOS | 25 Unidad | CLP 5.900 |
| KILOS DE AZUCAR | 40 Unidad | CLP 1.200 |
| UNIDADES DE SALSA DE TOMATES SACHET | 70 Unidad | CLP 650 |
| KILOS DE LECHE ENTERA EN POLVO | 6 Unidad | CLP 7.790 |
| KILOS DE LENTEJAS | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| UNIDADES MERMELADAS VAriedades EN SOBRES | 20 Unidad | CLP 790 |
| UNIDADES TARRO DE CAFE EQUIVALENTE A ECCO 170 GRS | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| UNIDADES TARRO DE CAFE EQUIVALENTE A NESCAFE TRADICION 170 GRS | 10 Unidad | CLP 5.300 |
| BOLSAS DE PAPAS PREFRITAS 2,5 KILOS | 5 Unidad | CLP 5.040 |
| KILOS DE AJOS CHILOTES | 4 Unidad | CLP 5.900 |
| KILOS DE ZANAHORIAS | 6 Unidad | CLP 1.300 |
| CAJA DE TE DE 100 UNID | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| POTE DE MANJAR CHICO | 29 Unidad | CLP 1.490 |
| PAQUETES DE FIDEOS LARGOS TALLARINES | 25 Unidad | CLP 900 |
| PAQUETES DE FIDEOS ESPIRALES | 30 Unidad | CLP 800 |
| KILOS DE POROTOS | 10 Unidad | CLP 3.800 |
| LEVADURAS GRANDES | 5 Unidad | CLP 5.400 |
| BOTELLA DE JUGO DE LIMON | 3 Unidad | CLP 890 |
| TARROS DE DURAZNOS | 6 Unidad | CLP 1.740 |
| TUBO DE CARNE MOLIDA DE VACUNO | 30 Unidad | CLP 1.390 |
| JUGO EN POLVO VARIEDADES | 50 Unidad | CLP 240 |
| CAJAS DE CALDO EQUIVALENTE A MAGGI VACUNO, COSTILLA Y POLLO EN POLVO | 10 Unidad | CLP 1.450 |
| LITROS DE ACEITE | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| PAQUETES DE SALCHICHAS DE 5 UNID | 40 Unidad | CLP 1.100 |
| BOLSAS DE ALIÑO COMPLETO 5 UNID | 6 Unidad | CLP 940 |
| UNIDADES DE LONGANIZA | 30 Unidad | CLP 990 |
| POTES DE MARGARINA | 23 Unidad | CLP 2.700 |
| DETERGENTES EN POLVO BOLSA DE 1 KILO | 35 Unidad | CLP 2.900 |
| LITROS DE CLORO GEL | 25 Unidad | CLP 1.800 |
| LIMPIADOR DE PISO LIQUIDO AROMATIZANTE DE 5 LTS | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| PASTA DENTAL ADULTO | 15 Unidad | CLP 1.200 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO | 15 Unidad | CLP 1.100 |
| LITROS DE LAVALOZAS | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| UNIDADES DE TOALLAS HIGIENICAS PAQUETE DE 10 UNID | 20 Unidad | CLP 1.700 |
| LITROS DE SHA,MPOO | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| PAQUETES DE BOLSAS CAMISETAS DE 50 X 70 (100 UNID. CADA UNO) | 10 Unidad | CLP 4.400 |
| paquetes de bolsas de basura de 50 x 70 | 20 Unidad | CLP 650 |
| UNIDADES DE ROLLO DE PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL | 30 Unidad | CLP 3.300 |
| ROLLOS DE TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL | 25 Unidad | CLP 6.800 |
| JABON EN BARRA | 30 Unidad | CLP 590 |
| SET DE PAÑOS MULTIUSO | 14 Unidad | CLP 2.300 |
| UNIDADES DE PAÑOS DE LOZA | 15 Unidad | CLP 1.300 |
| UNIDADES ESPONJAS PARA LOZA AMARILLAS | 30 Unidad | CLP 390 |
| UNIDADES DE ESCOBILLONES CORRIENTES | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| DESODORANTES ANTI TRANSPIRANTES EN BARRA | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| UNIDADES DE ESCOBILLAS DE OLLA | 25 Unidad | CLP 490 |
| DESODORANTES AMBIENTALES EQUIVALENTE A LYSOFORM | 25 Unidad | CLP 2.490 |
| SET DE OLLAS DE 5 PIEZAS DE ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 59.990 |
| SET DE SARTENES 3 PIEZAS ANTIADHERENTE | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| JUEGOS DE LOZA DE 24 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| TRAPEROS PARA EL PISO | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| ROLLOS DE ACERO MAGO PADS EQUIVALENTE A VIRUTEX | 25 Unidad | CLP 300 |
| PAQUETES DE TOCAS PARA EL CABELLO 100 UNID | 5 Unidad | CLP 4.400 |
| CAJAS DE GUANTES QUIRURGICOS | 3 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.