Resultado de licitación
PROYECTO DE RECUPERACIÓN TERRITORIO CAMPAMENTO VÍCTOR JARA COMUNA DE CHILLÁN
Código 140c1743-9400462 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 220.916.364
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA
RUT 776827142
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro, limpieza despeje y nivelación de terreno, demolición de elementos existentes, construcción de obra de edificación, superficie de recreación y multicancha deportiva, además de implementación de accesibilidad universal en CAMPAMENTO VÍCTOR JARA. | 1 Global | CLP 220.916.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.