Resultado de licitación
Adquisición cinta adhesiva reflectante para confección de señales de tránsito
Código 140de29a-9253125 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial Asvial Ltda. | Comercial
- Monto adjudicado
- CLP 4.158.630
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Asvial Ltda. | Comercial
RUT 760707732
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rollo color amarillo limón reflectante y fluorescente | 1 Rollo | CLP 655.990 |
| Rollos color negro similar al scotchcal de 3M | 3 Rollo | CLP 143.590 |
| Rollos grado ingeniería color blanco | 4 Rollo | CLP 174.940 |
| Rollos grado ingeniería color rojo | 4 Rollo | CLP 174.940 |
| Rollo grado ingeniería color amarillo | 1 Rollo | CLP 470.130 |
| Rollo grado ingeniería color verde | 1 Rollo | CLP 174.940 |
| Rollos grado ingeniería color azul | 2 Rollo | CLP 174.940 |
| Tachas color rojo, fotovoltaicas con vástago, con su correspondiente adhesivo. | 30 Unidad | CLP 22.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.