← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de tala de árboles Oficina de Seguridad Andalué San Pedro de la Paz

Código 140e44ac-9619521 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALTO RIESGO TRABAJOS POLIFUNCIONALES SPA | Alto Riesgo

Monto adjudicado
CLP 18.004.200
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALTO RIESGO TRABAJOS POLIFUNCIONALES SPA | Alto Riesgo

RUT 774796371

ASEO REGIONAL SPA | ASEO REGIONAL SPA

RUT 767362870

Ganador

CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA

RUT 768275971

EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA

RUT 76960054K

GREENVITAL LIMITADA | Greenvital

RUT 772816359

LUIS ARSENIO PROBOSTE CHAMORRO | luis arsenio

RUT 99437405

MANTENCIÓN Y CONTROL INDUSTRIAL SPA | MCI SPA

RUT 761500872

MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA

RUT 772217641

SERGIO GASTÓN | SERVIGRAN

RUT 763156737

SERVICIOS FORESTALES Y OTROS AMH SPA | Servicios forestales AMH

RUT 771678149

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El servicio tiene por objetivo la tala de 12 árboles de posicionamiento riesgoso en sector Andalué, los cuales son Eucaliptus y Aromos de edad madura, que se encuentran en el área verde identificada como plaza IX del sector Andalué, en la intersección ent1 UnidadCLP 18.004.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 140e44ac-9619521? | GanaLicitaciones.cl