Resultado de licitación
REPARACIÓN DE REFUGIOS PEATONALES LOS ÁNGELES
Código 140f2d3d-9491873 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.984.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA
RUT 780845198
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
RAUL ALBERTO | RAUL ALBERTO
RUT 768567662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere reparación, reposición y mantención de 23 refugios peatonales, en diversos puntos de la comuna, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 11.984.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.