Resultado de licitación
Suministro transporte y entrega a piso de Neumáticos para camiones para la Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.
Código 14109413-9656336 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.169.388
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA
RUT 779296644
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA
RUT 781236063
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumatico traccional para camiones tolva 12 R22,5 | 70 Unidad | CLP 182.480,36 |
| Neumatico direccional para camiones tolva 12 R22,5 | 20 Unidad | CLP 169.788,15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.