← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Implementos deportivos para Departamento Deportes.

Código 1412aced-9248432 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.039.700
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Nombre no informado

RUT 775001240

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO

RUT 766158404

Cristobal Ignacio | CF Ingenieros

RUT 767962746

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA

RUT 762708957

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balones de fútbol N.5 equivalente a Mitre.25 UnidadCLP 20.100
Balones de fútsal equivalente a Mitre.20 UnidadCLP 22.600
Balones de Voleibol n. 1500 equivalente a Molten.25 UnidadCLP 22.600
Balones de Voleibol N. 1700 equivalente a Molten.20 UnidadCLP 22.600
Juegos de redes de baby fútbol Nylon de 4.5 x 2.1 mts.4 JuegoCLP 46.900
Parlante portátil equivalente a Master G.1 UnidadCLP 37.900
Raquetas de tenis equivalente a Sufix Junior.15 UnidadCLP 13.900
Pack de 50 unidades de lentejas de colores de 50 unidades.4 PackCLP 13.900
Tarros de pelotas de tenis de 03 unidades equivalente a Sufix.15 TarroCLP 5.900
Tarros de pelotas de tenis baja presión de 03 unidades equivalente a Sufix.10 TarroCLP 5.900
Mat para yoga de 10 mm.20 UnidadCLP 5.900
Par de redes de fútbol profesional material polietileno de alta calidad medida 7.5 x 2.2 mts. 2.2 mm de trenzado.1 ParCLP 36.100
Paletas de ping pong estilo clásico equivalente a Xu Shao Fa.20 UnidadCLP 11.800
Bolsos portabalones equivalente a Mitre.5 UnidadCLP 8.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1412aced-9248432? | GanaLicitaciones.cl