Resultado de licitación
CONVENIO SACUBITRIL
Código 1412cf97-9617092 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó FARMACIAS MANQUEHUE SPA | Farmacia Manquehue
- Monto adjudicado
- CLP 4.200
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FARMACIAS MANQUEHUE SPA | Farmacia Manquehue
RUT 776729817
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACUBITRIL VALSARTAN, distintas presentaciones, ver anexo económico N°15. LA OFERTA DEBE SER POR TODAS LAS PRESENTACIONES , DE NO SER ASÍ SE DECLARARA INADMISIBLE.- Consumo desconocido, se adjudicara el monto indicado y se ira descontando según las solici | 1 Comprimido | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.